Заказать ремонт

Какую выбрать квартиру?

  • 78 Ответов
  • 47539 Просмотров

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #15: 31 Март 2016, 23:01:14 »
Ребят, не проще было просто сказать:
Квартиры с отделкой только в корпусе 3.3, причём все!

P.S.  :D

Михаил

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #16: 31 Март 2016, 23:41:29 »
краткость сестра таланта!!!!
ну так какую выбрать с или без отделки???? :-\

Алина

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: 0
    • Алина
  • Корпус: 3.3
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #17: 05 Апрель 2016, 10:28:43 »
Бери в корпусе 3.3,соседями будем! а розетку за шкафом всегда перенесешь!!! 8) :D
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2016, 15:14:02 от Iwolf »

Медя

  • Старожил
  • ****
  • 292
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 3.3
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #18: 05 Апрель 2016, 16:44:45 »
выбрать можно корпус с отделкой или нет а не квартиру в нем корпус, в корпусе 3.3 все квартиры идут с отделкой! во всех других только! без отделки
при этом в 3.3 можно выбрать с отделкой покупать или нет, а не так, что именно в этом корпусе только с отделкой все

Михаил

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #19: 08 Апрель 2016, 23:54:12 »
http://a101.ru/kvartira?flat_id=73817

посоветуйте кто что думает по поводу этой квартиры7 заранее спасибо соседям;)))

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #20: 09 Апрель 2016, 10:10:39 »
Михаил,  а это та самая клетка с носорогом, где написано "слон"?:) В том плане что по плану это трешка, но написано что двушка... Я сейчас живу в торцевой трешке, весной и осенью очень холодно в комнатах с внешними стенами, зимой батареи на полную, но тогда сухо... Тут еще получается что дуть будет между двух домов, так что может вообще сильно выдувать.  Если у дома будет нормальное утепление, то этой проблемы надеюсь не будет. Ну а в плане планировки на вкус и цвет как говорится.. вроде колонн вообще нет, так что можно перекроить как угодно, хоть кухню 23 метра сделать, хоть комнату 26... Тут уж все зависит от фантазии и состава семьи :) Ну и получается что торцевые окна выходят вплотную на соседний дом, квартира хоть и выходит на уровне чердака соседей, но все равно с пятого все проглядывается, так что соседи будут в курсе цвета и рисунка Вашего нижнего белья :)

Медя

  • Старожил
  • ****
  • 292
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 3.3
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #21: 09 Апрель 2016, 10:34:57 »
А в ИК практически в каждом корпусе все будут в курсе белья соседа; или квартира меньшей комнатности, или сосед-привет))) что поделать)))
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2016, 19:48:20 от Медя »

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #22: 09 Апрель 2016, 12:49:11 »
Очень редкий метраж для трёшки.
Окна на три (ну и что, да хоть к трём соседям)) стороны.

Если выбор между 2-кой аналогичного метража - брать эту)

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #23: 09 Апрель 2016, 12:51:09 »
Я сейчас живу в торцевой трешке, весной и осенью очень холодно в комнатах с внешними стенами, зимой батареи на полную, но тогда сухо... Тут еще получается что дуть будет между двух домов, так что может вообще сильно выдувать.  Если у дома будет нормальное утепление, то этой проблемы надеюсь не будет.

У Вас монолит (вентилируемый или кирпичной кладки), свежей постройки?
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2016, 14:00:20 от ГЕОРГ »

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #24: 09 Апрель 2016, 12:54:56 »
ГЕОРГ, не, у меня сейчас п44, потому и написал, что при нормальном утеплении может и не будет проблем.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #25: 09 Апрель 2016, 14:02:01 »
ГЕОРГ, не, у меня сейчас п44, потому и написал, что при нормальном утеплении может и не будет проблем.
Понятно. А то так если рассуждать, то в торцевых и крайних вообще брать нельзя.

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #26: 09 Апрель 2016, 14:21:00 »
Понятно. А то так если рассуждать, то в торцевых и крайних вообще брать нельзя.
Да нет, я ж не говорю что нельзя, просто нужно заранее представлять плюсы и минусы. Из плюсов могу отметить, что все детство играл мячиком об стенку, и никто не был против :)  И снаружи дома играли об стенку мячиком в "козла" и опять же внутри никто не был против (1-й этаж) :)  Кстати у первого этажа тоже ряд плюсов, в виде возможности бегать и прыгать детям, и отсутствия проблем в случае затопления квартиры, жаль сейчас первые этажи отсутствуют, только вторые..

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #27: 09 Апрель 2016, 14:32:14 »
Да нет, я ж не говорю что нельзя, просто нужно заранее представлять плюсы и минусы. Из плюсов могу отметить, что все детство играл мячиком об стенку, и никто не был против :)  И снаружи дома играли об стенку мячиком в "козла" и опять же внутри никто не был против (1-й этаж) :)  Кстати у первого этажа тоже ряд плюсов, в виде возможности бегать и прыгать детям, и отсутствия проблем в случае затопления квартиры, жаль сейчас первые этажи отсутствуют, только вторые..
Да я думаю сейчас в связи с современными технологиями и материалами - во многом былые проблемы отпали, такие например как:
сырость первых этажей
протечки на последних
продуваемость/промерзаемость/шумопоглощаемость

Естественно при должном качестве материалов и монтаже.

P.S. Надеюсь наши дома будут соответствовать всем нормам ;).


Михаил

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: 0
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #28: 09 Апрель 2016, 22:05:49 »
Михаил,  а это та самая клетка с носорогом, где написано "слон"?:) В том плане что по плану это трешка, но написано что двушка... Я сейчас живу в торцевой трешке, весной и осенью очень холодно в комнатах с внешними стенами, зимой батареи на полную, но тогда сухо... Тут еще получается что дуть будет между двух домов, так что может вообще сильно выдувать.  Если у дома будет нормальное утепление, то этой проблемы надеюсь не будет. Ну а в плане планировки на вкус и цвет как говорится.. вроде колонн вообще нет, так что можно перекроить как угодно, хоть кухню 23 метра сделать, хоть комнату 26... Тут уж все зависит от фантазии и состава семьи :) Ну и получается что торцевые окна выходят вплотную на соседний дом, квартира хоть и выходит на уровне чердака соседей, но все равно с пятого все проглядывается, так что соседи будут в курсе цвета и рисунка Вашего нижнего белья :)

Спасибо за ответ все верно настораживает окно в окно но подкупает возможность кухни -столовой 23 м я вообще ее позиционирую как двушку, вот только вид с боку будет не айс

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Какую выбрать квартиру?
« Ответ #29: 10 Апрель 2016, 19:46:48 »
Спасибо за ответ все верно настораживает окно в окно но подкупает возможность кухни -столовой 23 м я вообще ее позиционирую как двушку, вот только вид с боку будет не айс
вид в нашем случае это самое последнее чем надо руководствоваться, вид во всех квартирах ИК не айс по большому счету
Ребята, давайте жить дружно)