Заказать ремонт

Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление

  • 75 Ответов
  • 35800 Просмотров

КотБразилио

  • Пользователь
  • **
  • 81
  • Рейтинг: +61
+2
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #30: 27 Сентябрь 2018, 18:50:17 »
окей, например я не трогаю цвет стен и остекление, но при этом ставлю оранжевую мебель и вешаю сиреневые шторы. Я поменял облик дома или нет?
Нет. Не поменял.

Почему люди возводят всё в абсолют?
Почему никто не пытается понять СУТИ?
Почему никогда не задумываются "А что стоит за тем или иным законом/правилом/постановлением"?
оффтоп:
Почему людям иногда нужно разжёвывать ОЧЕВИДНЕЙШИЕ вещи?

Но я разжую.

Вы поставили сиреневую мебель, малиновые шторы с голубым тюлем, оранжевую мебель и сами стоите все в кислотно-зелёном халате днями на балконе. Здорово. Что будет когда вы будете продавать квартиру? Всего этого не будет. Будут голые стены. Такой формы и ТОГО, чёрт подери, цвета, который указан в проектной документации. Будущий хозяин приобретёт квартиру в том виде, в котором она ДОЛЖНА быть.

Вот. Вот зачем все эти правила про перепланировки.

И теперь снова напрягаем все свои мыслительные процессы.
И понимаем наконец-то где та самая грань "что можно делать в квартире (с квартирой), а что нельзя".


Это что. Так сложно?

Desert Of Sadness

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: +4
0
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #31: 27 Сентябрь 2018, 18:51:13 »
Цвет фасада, конечно, нужно соблюдать... и корзины под цвет фасада заказывать, ведь, они -не украшение фасада, чтобы выделяться на его фоне. Так что не продумала первая очередь этот момент.

КотБразилио

  • Пользователь
  • **
  • 81
  • Рейтинг: +61
+1
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #32: 27 Сентябрь 2018, 18:58:35 »
Так что не продумала первая очередь этот момент.

Я даже больше скажу: по той причине, что не все могут в "думать", есть люди, которые делают это за них (слава богу). И, например, жителям бизнес кварталов при приёмке квартир ОТДЕЛЬНО говорилось: "Внешняя стена балкона является общедомовым имуществом и её перекраска ЗАПРЕЩЕНА законодательством."

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
+2
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #33: 27 Сентябрь 2018, 22:26:00 »
КотБразилио, если ознакомиться с проектной документацией, то цвет стен балконной стены на листах "фасады" архитектурного решения не определен, т.к. с внешней стороны застройщиком предусмотрено тотальное остекление. Фасад - это все наружние поверхности дома, в случае остекленных балконов - наружной поверхностью является именно остекление. Так что при изменении цвета поверхности стен внутри застекленной лоджии или балкона архитектурный облик не меняется, ведь внешние поверхности дома и их цвет остаются нетронутыми.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2018, 22:57:45 от Vapolus »

Your_Mistress

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: +19
    • Татьяна
  • Корпус: 11.2
+3
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #34: 27 Сентябрь 2018, 23:27:32 »
 КотБразилио,  в вашем сообщении четко перечислены работы,которые влекут за собой изменение структуры и архитектуры дома. Я согласна,что если у всех стоят темные окна, а я поставлю белые , то я изменю архитектурное решение. Или решу поставить круглые окна.
В нашем сейчас доме бизнес класса так и есть: в договоре прописано,что мы обязуемся соблюдать архитектурные решения здания, и в частности прописан цвет рамы остекления ( венге). Когда мы меняли окна, то пришлось заплатить дороже за цветную раму с другой стороны. Но нигде не указано про цвет стен внутрибалконного помещения.
Мне кажется, вы видите в документе то, что хотите видеть.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2018, 23:30:22 от Your_Mistress »

КотБразилио

  • Пользователь
  • **
  • 81
  • Рейтинг: +61
0
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #35: 28 Сентябрь 2018, 14:57:01 »
Ну тут же не важно что вижу я или кто-то другой - важно что увидят компетентные органы. По Вашему - значит по Вашему, по моему - значит по моему)
Время покажет ;-)
(я ведь ещё не вселился хехе)

Theodorko

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +7
    • Тео
  • Корпус: 8.2
+1
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #36: 28 Сентябрь 2018, 18:06:21 »
Я тоже считаю, что цвета фасада нужно сохранять. Зачем эти нелепые цветовые пятна перекрашенных балконов, которые портят вид? ((

Пы.Сы. И корзины одинаковые ставить для кондиционеров. )

Tiamat

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +49
    • Андрей
  • Корпус: 5.3
+7
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #37: 29 Сентябрь 2018, 11:04:41 »
Прочитал несколько статей, а также выдержки из ЖК. Я могу хоть в сиреневый ПОКРАСИТЬ внутреннюю стену лоджии или балкона, а общедомовой совет будет только растерянно негодовать и топать ножкам, но будет бессилен против моей инициативы.
Для справки тут козыряли знанием ЖК и других правовых актов и нормативов, но совершенно не предоставляли ни выдержек, ни ссылок на официальные источники. Как сказал Декарт «Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы смогли договориться о значении слов»:
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=306857&fld=134&dst=100043,0&rnd=0.7466541627775425#08460035861652209
Текущая редакция говорит что:
2. В состав общего имущества включаются:
а) помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее - помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, мусороприемные камеры, мусоропроводы, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование);
(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.02.2017 N 232)
б) крыши;
в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);
г) ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные ограждающие ненесущие конструкции);
д) механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, в том числе конструкции и (или) иное оборудование, предназначенное для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов в помещения многоквартирного дома (далее - оборудование для инвалидов и иных маломобильных групп населения), находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры);


Уважемые знатоки, а теперь расскажите, каким образом внутренняя поверхность стены лоджии является общедомовым имуществом или под какой пункт она подходит? Был конкретный пример - фото дома до и после.
Изменился архитектурный облик, как писали тут?
- Нет.
Нарушен хоть один из пунктов ЖК?
- Нет.

P.S. Кто-то писал про решение Верховного суда, имею ввиду скорее всего вот это:
https://rg.ru/2017/11/20/verhovnyj-sud-raziasnil-pravila-po-kotorym-mozhno-perestroit-balkon.html
Но это перестройка в чистом виде.

Desert Of Sadness

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: +4
0
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #38: 30 Сентябрь 2018, 07:44:49 »
Tiamat, так и хочется сказать: садись-5 😬 суть не в законах, а облике вашего дома и в человеческом факторе.

Мару

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: +28
    • Мария
  • Корпус: 4.3
+1
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #39: 30 Сентябрь 2018, 09:07:37 »
Tiamat, так и хочется сказать: садись-5 😬 суть не в законах, а облике вашего дома и в человеческом факторе.
Согласна!!!! Люди, очнитесь!!! Посмотрите на дом со стороны. Вы превращаете его в уродливый курятник, перекрашивая стены лоджий, балконов. Я уже писала выше, что в ЖК Николин Парк никто не испортил фасады!!!! Приятно посмотреть, хотя законы для всех едины. Ниши дома сами по себе очень красивые, стильные фасады. Как можно вот так просто взять и все испортить...???

Скибеев Илья

  • Старожил
  • ****
  • 253
  • Рейтинг: +97
    • Илья
  • Корпус: 1.1
+4
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #40: 30 Сентябрь 2018, 17:39:09 »
Даже если люди перекрасят стены лоджии, то вы этого не увидите, тк это останется за зашторенными (зажалюзенными=)) окнами. Или заставленным всяким барахлом  ит.д. А у вас всё паника, паника... Даже не помню когда последний раз разглядывал дом, в котором живу 30+ лет. Из метро вышел, глаза на дорогу (на какашку не наступить и тд) и до подъезда топ-топ.
sokolovcz.ru

Desert Of Sadness

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: +4
0
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #41: 30 Сентябрь 2018, 17:45:32 »
Скибеев Илья, 😂 пока молодые времени разглядывать дома точно нет) вот пойдёте на пенсию, тогда все и увидите))

Desert Of Sadness

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: +4
0
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #42: 30 Сентябрь 2018, 17:51:30 »
Мне, вообще, не нравятся эти прозрачные лоджии, на которых весь бардак виден)

Tiamat

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +49
    • Андрей
  • Корпус: 5.3
+4
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #43: 30 Сентябрь 2018, 21:18:56 »
Tiamat, так и хочется сказать: садись-5 😬 суть не в законах, а облике вашего дома и в человеческом факторе.

Я постою, но Вы видимо что хотели, то и сказали, что еще сильнее подчеркивает Ваш глубокомысленный эрзац морали.
Ваш человеческий фактор, во фривольной форме указал мне моё место, а также усилил акцент на Вашем невнимании к сути данной беседы.

И теперь от меня немного моего "родного, быдляческого": "Вежливее будь, ага".


uNs

  • Постоялец
  • ***
  • 113
  • Рейтинг: +18
    • Evgeny
  • Корпус: 4.1
+3
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #44: 02 Октябрь 2018, 18:33:52 »
Мару, Desert Of Sadness,

Ещё раз: фасад портить - плохо. Внешние рамы окон менять плохо. Кондеи вешать куда попало - плохо. С этим я не спорю.
Но если Вас не устраивает цвет моей стены, шторы, стремянка на лоджии, жалюзи или что-то подобное - никого не хочу обидеть, но это не ваше дело.
Тема данная началась именно с этого, и как по мне - это  ???
P.S. С НикПарком сравнения не совсем корректны, там не фасадное остекление + по периметру закрытая территория. Вы видите процентов 30.