Заказать ремонт

Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление

  • 75 Ответов
  • 36062 Просмотров

Александер

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +26
    • Alexander
+1
Доброго времени суток, соседи!
 По поводу стен, я согласен, что ломать, красить должно осуществляться с разрешения или согласования. На аргументы в мебели, шторах, тонировки вопрос по мне тонкий. С одной стороны ставьте любую мебель, любой хлам, но шторы если не спокойного цвета или цвета ярко выделяющегося от цвета фасада, я думаю это ненормально. Та же тонировка, если своим видом вписывается и смотрится нормально, то почему бы нет?! Опять же путем общего голосования можно определить да или нет.
 По поводу кондиционеров, подскажите, какие у нас запреты и разрешения касательно нашего ЖК "Испанские кварталы" и законных оснований? Я в данный момент не заселился, буду проживать в домах так называемого бизнес-класса, там есть корзины под кондеи. И то у дома 2 по бульвару Веласкеса у магазина "Магнит" стоит мусорка и кондиционеры, аж две штуки на улице без всяких корзин! Потом я прогулялся по остальным домам и стал наблюдать картину, что в домах 2-ой и 3-й очереди кондиционеры висят где попало и без корзин, такая же проблема в торговых организациях, магазинах, кондеи висят без корзин! В первой очереди люди очень чувствительно подходили к теме размещения кондеев. Он должен был располагаться на балконе, потом появилась договоренность вешать за пределами балкона, со стороны технического окна, но в специальной корзине. А что сейчас? Подскажите, кто что знает?! Кто как к этому относится?! И кто за правильность размещения кондиционеров, правильного цвета стен, давайте объединимся и напишем единое, но каждый от себя письмо в управляющую компанию, куда ещё, может кто подскажет! Спасибо!

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Tiamat, а разве внутренняя стена балкона не " несущая конструкция дома" ?

Я- далеко не юрист, но по-моему , внутрення стена балкона подпадает под это определение из Ваших пунктов: "в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции)"; Поправьте меня, если я не права.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2019, 12:04:16 от Лия »
Ребята, давайте жить дружно)

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
+2
шторы если не спокойного цвета или цвета ярко выделяющегося от цвета фасада, я думаю это ненормально. Та же тонировка, если своим видом вписывается и смотрится нормально, то почему бы нет?! Опять же путем общего голосования можно определить да или нет.
Вы серьезно думаете, что кто-то будет у вас разрешения спрашивать, какие ему шторы вешать или какую тонировку наносить?

Александер

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +26
    • Alexander
+1
Михаил, у меня, я думаю что нет. Здесь всё зависит от общей архитектурной концепции ЖК и об условии её соблюдения. Есть такие условия, прописаны они где-то? Про шторы я думаю вряд ли, а покраска балконной стены всё де является законным основанием, как я понимаю и прописано оно в постановлении г. Москвы. Ну это момент дискуссионный, меня больше интересует вопрос с кондиционерами и их размещением. В 1-й и 2-й очереди люди были внимательны и требовательны к месту размещения и конечно же в присутствии корзины под кондей. Сейчас, посмотрев на послед. сданные дома, я удивился, все лепят как хотят! И магазины также не соблюдают никакого порядка! Кто за это отвечает? И почему людей не заставляют переделывать? Или можно теперь, как угодно и где угодно крепить кондей?

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Mihail, Посмотрите свое сообщение выше, вы взяли выдержку не из моего сообщения . Я писала : « Ответ #46: Вчера в 12:01:41 »
Tiamat, а разве внутренняя стена балкона не " несущая конструкция дома" ?
Я- далеко не юрист, но по-моему , внутрення стена балкона подпадает под это определение из Ваших пунктов: "в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции)"; Поправьте меня, если я не права. "

Где в моем сообщении о шторах? ) , я лишь задала вопрос об определении слова " несущие конструкции".

Я вообще не думаю , что кто -то у кого- то будет спрашивать разрешения, но вследствии неправомерных действий жильцов в перепланировке, итд и тп из разряда "Очумелые ручки" возможно возникновение прецедентов по обращению жалоб соседей  и УК в соответствующие инстанции. Вот и все. А спрашивать или не спрашивать, ломать или строить это кому что ум и  совесть позволит.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2019, 12:07:54 от Лия »
Ребята, давайте жить дружно)

Александер

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +26
    • Alexander
0
Лия, да это мой цитированный текст, я предполагаю, что скорее всего техническая накладка произошла.

Дорогие соседи! Неужели все настолько равнодушны с темой архитектурной концепции и расположением, как минимум кондиционеров на фасаде домов?! Или все купили квартирки из 1-й/2-й очереди и им уже неважно, что там происходит дальше?

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
+1
Внешняя стена балкона, лоджии - не несущая ограждающая конструкция. По тому же постановлению правительства Москвы 508 при перепланирвке и реконструкции допускается демонтаж подоконного блока (если дом позволяет), а также расширение,  сужение, изменеие размеров дверного проема, выходящего на лоджию, в отличии от оконных проемов, которые изменять нельзя. Исходя из этого, можно говорить, что внешняя стена лоджии балкона не является  неприкасаемой частью фасада. Кондеи тоже не запрещены на фасадах, их даже согласовывать не нужно. Но с эстетической т. з. лучше бы их разместить однообразно для всех. Ведь даже, если кондеи в корзинах, но хаотично разбросаны по фасаду, то это не меньше портит внешний вид, чем голые кондеи.

Александер

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +26
    • Alexander
0
Vapolus, вы купили квартиру, проживаете или собираетесь проживать в жк «Испанские кварталы»? Хочу получить некоторую консолидацию по этой теме, повлиять на сттуацию! Но что-то активности не видать...

Your_Mistress

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: +19
    • Татьяна
  • Корпус: 11.2
+3
Александер, мы купили и собираемся проживать в этом жк. И лично мы считаем,что цвет стены на моём балконе должен соответствовать дизайнерскому решению моей квартиры, поэтому,увы и ах, если цвет от застройщика не подходит,то надо перекрашивать. Также мы считаем, что цвет штор на балконе- не ума соседей дело. А еще мы считаем,что если у меня солнечная сторона на высоком этаже, и адски жарит балкон, то мне абсолютно все равно, хочет кто-то мою тонировку или нет, я сделаю это во благо своего комфорта, благодаря современные технологии 21 века за такую возможность.
Вот вам личное мнение 2х жителей ЖК испанские кварталы.

Нонна

  • Постоялец
  • ***
  • 194
  • Рейтинг: +47
  • Корпус: 7/2
+1
Лично мне важнее, чтобы кондеи были в одинаковых корзинах на фасадах, мы в чате будем закупать одинаковые, такие как на других домах. Ну, внутри, конечно, шторы, жалюзи, цвет стен все это на усмотрение соседей, но надеюсь на их вкус и стиль)

Александер

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +26
    • Alexander
0
Александер, мы купили и собираемся проживать в этом жк. И лично мы считаем,что цвет стены на моём балконе должен соответствовать дизайнерскому решению моей квартиры, поэтому,увы и ах, если цвет от застройщика не подходит,то надо перекрашивать. Также мы считаем, что цвет штор на балконе- не ума соседей дело. А еще мы считаем,что если у меня солнечная сторона на высоком этаже, и адски жарит балкон, то мне абсолютно все равно, хочет кто-то мою тонировку или нет, я сделаю это во благо своего комфорта, благодаря современные технологии 21 века за такую возможность.
Вот вам личное мнение 2х жителей ЖК испанские кварталы.

На счет цвет штор, тонировки, цвета стены в целом это тема дискуссионная и лично для меня жесткого регулирования не требует. Конечно же если не серобурмалинового цвета стена-тонировка-шторы, что может выделяться в негативном плане и то это скорее редкость. В домах старого жил фонда вообще очень сложно, если еще управ компания типа жилищника, то вообще досаидания)
А вот касательно штор-стен и подобных вещей, которые оказывают влияние на общедомовую концепцую, архитектуру дома или ЖК, здесь если не гос.закон, так правило ЖК, регулируемое управляющей компании и собственниками.

Меня в данный момент больше волнует тема с кондиционерами, их едином размещение в плане места на фасаде и в плане корзины.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2019, 19:31:38 от Александер »

Нонна

  • Постоялец
  • ***
  • 194
  • Рейтинг: +47
  • Корпус: 7/2
+2
Александер, есть группа по кондеям, где все жители ИК закупаются, начиная с первых очередей.

Your_Mistress

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: +19
    • Татьяна
  • Корпус: 11.2
0
Александер, мы изучаем темы прокладки трасс для кондиционеров, и если получится так, что надёжнее или еще как-то получится вариант с короткой трассой в противовес через всю квартиру,то нам придется повесть на фасад здания 1 корзину- мне кажется такой вариант достаточно разумным. Но мы ещё изучаем этот вопрос, конечно.
Мне кажется,так и рассуждают люди, которые вешают не на балкон.

Александер

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +26
    • Alexander
0
Александер, мы изучаем темы прокладки трасс для кондиционеров, и если получится так, что надёжнее или еще как-то получится вариант с короткой трассой в противовес через всю квартиру,то нам придется повесть на фасад здания 1 корзину- мне кажется такой вариант достаточно разумным. Но мы ещё изучаем этот вопрос, конечно.
Мне кажется,так и рассуждают люди, которые вешают не на балкон.
Место под кондей похорошему согласовывается с соседями дома. Здесь либо всем будет всё равно, либо потом могут заставить перевесить на необходимое для него место!)

Александер

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +26
    • Alexander
0
Александер, есть группа по кондеям, где все жители ИК закупаются, начиная с первых очередей.
Да, я в курсе. Спасибо.