Заказать ремонт

Публичные слушания по территориям прилегающим к ЖК "Испанские кварталы"

  • 424 Ответов
  • 139280 Просмотров

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
 :D подождем других предложений.

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Всем добрый день!
у меня вопрос к участникам данной темы: Кто нибудь пытался подтянуть жителей ЖК Николин парк?
соседи, нам очень нужны активные люди. Кто может хоть немного времени уделять нашей общей проблеме? По сути, не так-то много и нужно: ширить инфо в интернете, писать письма и тп. Очень нужна юридическая помощь, IT, контакты в СМИ и др полезные знакомства. Homer, шансы есть и большие, но проблема в том, что никак не получается достучаться до людей.  Многие считают, что к моменту получения ключей у нас тут будут березовые аллеи и комфортная городская среда. Кладбища еще нет!!!! Пока не начали хоронить-нужно бороться и, да, находить для этого немножко времени. Мы уже в этой лодке, нам особо отступать некуда. Но на деле получается, что квартиры купили неск тысяч человек, а подписей от испанцев в журналах с десяток. Если сейчас не ходить, не стучать и не отстаивать , с ключами получим работающее в полную мощь производство и некрополь под окна.  Нам местные депутаты говорят прямым текстом " делайте, пока можете все изменить", но народ как оглох, что и позволяет властьимущим говорить, что народа здесь нет, в НХ всего 200 человек , те можно строить производства и расширять кладбища. Те, сознательно умалчивают о строительстве огромных жилых комплексах  и о том, что через год здесь будут жить тысячи человек, а через три-десятки тысяч. Тех самых, которые сейчас молчат. Мы же все понимаем, что если бы на митинг пришли не 300, а 1000 человек, эффект был бы другим.      По поводу жителей Николина Парка не знаю. Но может кто-нибудь желает помочь в распространении информации? Соседи, кто может взять на себя информирование жителей?

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
а если я не смогу 20 поучавствовать по причине командировки? Будет ли еще какой-то день?
если кто-то не сможет участвовать, необходимо заранее написать свое предложение на листе, в смысле протест по конкретным участкам, датировать 20 октября и привезти эти подписных листы либо Татьяне в НХ, либо мне в Москву ( центр). Примерный текст выложу позже, пока сама не знаю как это точно должно быть оформлено

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Елена, а как дела обстоят с петицией? там все глухо? не пробовали ее продвигать?

Homer

  • Ветеран
  • *****
  • 779
  • Рейтинг: -59
  • Корпус: 1,3
0
Куда мне подъехать и расписаться ? За рания если не смогу приехать

Homer

  • Ветеран
  • *****
  • 779
  • Рейтинг: -59
  • Корпус: 1,3
0
Листовки в ЖК николин Парк СРОЧНО

Kavyn

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • Рейтинг: 0
0
Но может кто-нибудь желает помочь в распространении информации?

Как быстрый вариант - скопировать информацию во вконтакте:
https://vk.com/ispanskie_kvartaly
https://vk.com/ispanskiekvartaly
https://vk.com/spainmsk

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Homer725, квартиры дешевле чем продал нам застройщик точно не будут, даже если кладбище на месте офиса продаж будет. Николай, я тоже большущая оптимистка, но проблемы, к сожалению, сейчас настолько серьезны, что нужно мобилизоваться и сообща искать пути решения. Да, наверно продать всегда можно. Ниже рыночной стоимости, квартира улетит, даже с кладбищем под домом. Но пока там поля и лес, может поборемся?

Kavyn

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • Рейтинг: 0
0
Elen, на официальном форуме данный вопрос (строительства промышленных объектов) обсуждался?
Застройщик ответил, собирается ли он что-то с этим делать?

Diamond

  • Постоялец
  • ***
  • 103
  • Рейтинг: +25
    • Дмитрий
  • Корпус: 12.1
0
если кто-то не сможет участвовать, необходимо заранее написать свое предложение на листе, в смысле протест по конкретным участкам, датировать 20 октября и привезти эти подписных листы либо Татьяне в НХ, либо мне в Москву ( центр). Примерный текст выложу позже, пока сама не знаю как это точно должно быть оформлено
скиньте текс письма, я его сам распечатаю, подпишу и привезу вам в центр с ксерокопией дду.

Denis

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • Будь счастлив!
  • Рейтинг: 0
    • Денис
  • Корпус: 1.1
0
А интернет подписи нельзя собирать? есть же сайт где можно подписывать петицию.. Я в этих делах не очень силён, может это тоже имеет юр. силу.
Хорошее ускорение в перёд, является результатом смачного пендаля сзади!

Kavyn

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • Рейтинг: 0
0
Один участок - склад медикаментов.
 Второй участок- производство сантехники (литьевые ванные делают из смол, представьте себе, какие будут запахи и какие вредные вещества будут в  воздухе и мы все будем этим дышать!).
Объект №3  - в центре деревни, рядом с Вяземским.. Назначение - склады , легкая промышленность.

Вопросы:
1. Все эти "три объекта" предполагается разместить на участке 77:17:0120111:356?
2. Те, кто не был на экспозиции, могут присутствовать на слушаниях?
3. Имеются ли фотоматериалы с экспозиции по перечисленным трем объектам (для тех, кто не попал на экспозицию)?

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Elen, на официальном форуме данный вопрос (строительства промышленных объектов) обсуждался?
Застройщик ответил, собирается ли он что-то с этим делать?
на офиц сайте застройщик позиционирует Индиго как офисно-производственный объект с ЭКОлогичными, абсолютно безвредными производствами. Но у нек деревенских есть пропуск проезда через тер-ю Индиго и они говорят, что там полный треш: коптящие здания, бетонные заводы, помойки и толпы рабочих мигрантов. Позавчера этим же путем возили корреспондентку из Коммерсанта)))))) та была в шоке)))

Kavyn

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • Рейтинг: 0
0
на офиц сайте застройщик позиционирует Индиго как офисно-производственный объект с ЭКОлогичными, абсолютно безвредными производствами. Но у нек деревенских есть пропуск проезда через тер-ю Индиго и они говорят, что там полный треш: коптящие здания, бетонные заводы, помойки и толпы рабочих мигрантов. Позавчера этим же путем возили корреспондентку из Коммерсанта)))))) та была в шоке)))

Elen, так получилось, что я не в курсе всех этих тем.
Что удалось "быстро загуглить":
http://www.indigo-park.ru/ruslocation.html
http://www.visualhotels.com/a101/indigo.html

Не пойму, как вяжется 356-й участок с Индиго?..

Татьяна Николо Хованское

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • Рейтинг: +12
0
В Окружную комиссию  по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы ,   органу по проведению публичных слушаний, расположенному по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, поселок Коммунарка, ул.Монаховой, домовладение 30, стр 1  - (администрация поселения).


Я,  ________________________, проживающий по адресу: Москва, Сосенское поселение, д. Николо-Хованское. Имеющий в собственности дом ( свид-во о регистрации №__________) или зарегистрированный по адресу _________________________
Прошу занести в протокол следующее.
1.Я требую отклонить проект ГПЗУ , поскольку считаю невозможным изменение назначения земельного участка, расположенного  по адресу : Москва, Сосенское поселение , деревня Николо-Хованское , кадастровый номер 77:17:0120111:356 для изменения вида разрешенного использования земельного участка с вида «объекты размещения предприятий растениеводства, питомников и оранжерей садово-паркового хозяйства»  на виды «склады», «легкая промышленность».
Считаю, что нельзя размещать производственные, складские объекты в центре малоэтажной жилой застройки, где отсутствует центральное водоснабжение и водоотведение.
Кроме того, данный земельный участок   находится в водоохраной зоне реки Сосенки. На основании Водного кодекса РФ любая производственная деятельность в водоохраной зоне  запрещена законом.
2. Я требую отклонить проект ГПЗУ , г. поскольку считаю невозможным изменение назначения земельного участка, расположенного  по адресу Москва, поселение Сосенское, деревня Николо-Хованское, участок № 9/1-1, кадастровый номер 50:21:0120114:2875 для изменения вида разрешенного использования земельного участка с вида «для размещения производственных зданий, строений, сооружений и обслуживающих объектов» на вид «производственная деятельность»; 
Участок находится в водоохранной  зоне  р. Сосенки . На основании Водного кодекса РФ любая производственная деятельность в водоохраной зоне  запрещена законом.
3. Я требую отклонить проект ГПЗУ , г. поскольку считаю невозможным изменение назначения земельного участка, расположенного  по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, деревня Николо-Хованское, участок № 9/1-1, кадастровый номер 50:21:0120114:2825 для изменения вида разрешенного использования земельного участка с вида «для размещения производственных зданий, строений, сооружений и обслуживающих объектов» на виды «склады», «коммунальное обслуживание»; 
Вид «коммунальное обслуживание» предполагает  создание мусоросжигательных и мусороперерабатывающих заводов, полигонов по захоронению и сортировке бытового мусора,    полигонов  по захоронению и сортировке бытового мусора и отходов, места сбора вещей для их вторичной переработки,  что не приемлемо для меня, как гражданина, проживающего на территории деревни.

_______________________________________20.10.2016  ФИО ,  подпись