Заказать ремонт

Перепланировка

  • 234 Ответов
  • 97835 Просмотров

КотБразилио

  • Пользователь
  • **
  • 81
  • Рейтинг: +61
0
Перепланировка
« Ответ #195: 08 Август 2018, 21:43:37 »
Окей, глупый вопрос.
На схематичную отрисовку я потратил больше времени, чем на гуглёжку этого вопроса :D

ЗЫ: ответ - нет, такая перепланировка СУ запрещена п. 3.8 СаНПиН 2.1.2.2645-10
« Последнее редактирование: 08 Август 2018, 21:46:28 от КотБразилио »

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
-2
Перепланировка
« Ответ #196: 08 Август 2018, 22:23:47 »
если вы не планируете в ближайшие ацать лет продавать квартиру, то делайте, как вам хочется.

Feya

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Татьяна
  • Корпус: 4.3
0
Перепланировка
« Ответ #197: 25 Сентябрь 2018, 17:50:20 »
Добрый день. Я наверное задам в сотый раз вопрос про одно и тоже, но четкий ответ так и не нашла:
хочу ванну перенести в прихожую подключившись к кухонным коммуникациям
кухню переделать в детскую
ванную присоединить к комнате и сделать кухню-гостиную.
Вроде ничего противозаконного...
Может быть у кого-то тоже такие идеи?

Скибеев Илья

  • Старожил
  • ****
  • 253
  • Рейтинг: +97
    • Илья
  • Корпус: 1.1
+2
Перепланировка
« Ответ #198: 25 Сентябрь 2018, 18:12:34 »
хочу ванну перенести в прихожую
Чёткий ответ: перенос мокрых зон запрещён.
sokolovcz.ru

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
+2
Перепланировка
« Ответ #199: 25 Сентябрь 2018, 18:43:45 »
Feya, Самовольно выполнять перепланировку нельзя, только по согласованному проекту.
При наличии проекта с техническим заключением перенос санузла на территорию нежилых помещений возможен, только подключение вентиляции должно выполняться к отводу, который расположен в санузле, а не на кухне. Размещать санузел над кухней или жилой зоной категорически запрещено.
Объединить текущую ванную комнату с жилой и на ее территории разместить кухню-нишу возможно лишь в случае, если квартира на последнем этаже, т.к. размещение кухонь (в т.ч. кухонь-ниш) под санузлом также запрещено.  Кухня-ниша должна быть не менее 5,0 кв.м.
А если хотите более подробно разобраться что можно и что нельзя делать при перепланировке - скачайте Постановление Правительства Москвы №508 с изменениями и дополнениями (последнее вступило в силу 14.02.2018 г.). Я выкладывала его на форуме в теме: https://ispanskie.ru/index.php?topic=842.msg34355#msg34355

Feya

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Татьяна
  • Корпус: 4.3
0
Перепланировка
« Ответ #200: 25 Сентябрь 2018, 18:45:31 »
Feya, Самовольно выполнять перепланировку нельзя, только по согласованному проекту.
При наличии проекта с техническим заключением перенос санузла на территорию нежилых помещений возможен, только подключение вентиляции должно выполняться к отводу, который расположен в санузле, а не на кухне. Размещать санузел над кухней или жилой зоной категорически запрещено.
Объединить текущую ванную комнату с жилой и на ее территории разместить кухню-нишу возможно лишь в случае, если квартира на последнем этаже, т.к. размещение кухонь (в т.ч. кухонь-ниш) под санузлом также запрещено.  Кухня-ниша должна быть не менее 5,0 кв.м.
А если хотите более подробно разобраться что можно и что нельзя делать при перепланировке - скачайте Постановление Правительства Москвы №508 с изменениями и дополнениями (последнее вступило в силу 14.02.2018 г.). Я выкладывала его на форуме в теме: https://ispanskie.ru/index.php?topic=842.msg34355#msg34355
Спасибо огромное!!!

Алла Полякова

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
    • Алла
  • Корпус: 8.1
0
Перепланировка
« Ответ #201: 05 Октябрь 2018, 14:17:38 »
Соседи, ищу сейчас варианты перепланировок по своей квартире, но в этой ветке не вижу здесь ее. У нас трешка 78 м2, в интернете искала, но нет ни чего, в инстаграме случайно по хештегу нашла свою планировку https://instagram.com/p/Bl_Cd6THy0c/, но меня не совсем эти варианты устраивают, хочется сделать более общие большие зоны.

Ни у кого больше нет никаких других вариантов? Готова заплатить немного) но только не хочется заказывать полный проект, все таки дорого выходит.

v.oyun

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: +19
    • Виктория
  • Корпус: 13.1
+1
Перепланировка
« Ответ #202: 05 Октябрь 2018, 14:31:40 »
Алла Полякова, немного это сколько? Обычно, на вашу площадь можно заказать планировочные решения около 15000 на вашу площадь выйдет. Дизайнеры делают
Дешевле есть ещё в какой-то конторе, но я не помню названия

Алла Полякова

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
    • Алла
  • Корпус: 8.1
0
Перепланировка
« Ответ #203: 05 Октябрь 2018, 14:43:48 »
Алла Полякова, немного это сколько? Обычно, на вашу площадь можно заказать планировочные решения около 15000 на вашу площадь выйдет. Дизайнеры делают
Дешевле есть ещё в какой-то конторе, но я не помню названия

В идеале конечно увидеть варианты, которые уже сделали соседи под себя) то есть очень хотелось бы бесплатно получить) Я понимаю что в общем объеме расходов, которые уже превышают по примерным подсчетам 2 млн рублей на ремонт сумму за проект 120.000 рублей не такая большая, но все же жаба душит и меня и мужа)

v.oyun

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: +19
    • Виктория
  • Корпус: 13.1
0
Перепланировка
« Ответ #204: 05 Октябрь 2018, 15:05:15 »
Алла Полякова, я у своего дизайнера заказывала проект не так дорого :scratch: на вашу площадь у неё будет стоить 62400. Правда я заказывала только рабочие чертежи 31200 на вашу. Но у неё уже очередь и отпуск(
Попробую найти контору, которая делает только планировки. Там где-то 500 руб должно быть стоить. Если вспомню, напишу.
А так вообще на такую площадь я бы сделала проект  :unknown: не пожалеете)

v.oyun

  • Пользователь
  • **
  • 44
  • Рейтинг: +19
    • Виктория
  • Корпус: 13.1
0
Перепланировка
« Ответ #205: 05 Октябрь 2018, 15:21:23 »
Алла Полякова, на кворке.ру можете заказать варианты планировок. Сосед один заказывал за 1500 руб только не знаю результата

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
+3
Перепланировка
« Ответ #206: 05 Октябрь 2018, 15:42:53 »
Алла Полякова, если совсем бесплатно, что Вам мешает самой нарисовать планировку Вашей квартиры под себя? В интернете есть несколько интересных программ - планировщиков для самостоятельной разработки дизайна и для этого не нужно быть специалистом, достаточно на уровне пользователя владеть компьютером. Например, сервис https://remplanner.ru/ - предлагает бесплатно (ограниченные возможности) или условно платно создать чертежи по своим размерам квартиры. За небольшую сумму Вы можете получить комплект рабочих чертежей, включая план демонтажа, план монтажа стен и перегородок, план расстановки электрики, план полов и т.д.

Сервис https://roomtodo.com/designer - немного другой планировщик, но тоже очень интересная программа. Бесплатная при он-лайн работе. Позволяет начертить чертеж квартиры, выполнить расстановку мебели, а также определиться с цветовыми решениями будущих помещений. Достаточно обширная библиотека элементов интерьера и мебели. На этом сайте можно создавать несколько вариантов интерьера одновременно.

Как пример: прикладываю результаты своей работы на обоих площадках.
1 (в формате pdf) - комплект чертежей с сайта remplanner.ru
2,3,4,5 - скрины планировки той же квартиры, разработанной на сайте roomtodo.com/designer. Чертеж с размерами и 3д-визуализация.

Готовый проект от соседей Вам также может не подойти, как не подошли варианты из Instagram, которые Вы сами же и нашли.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2018, 15:45:55 от Vapolus »

Марина76

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • Марина
  • Рейтинг: -39
    • Марина
  • Корпус: 12.3
0
мошенник
« Ответ #207: 03 Ноябрь 2018, 21:53:26 »
берут аванс и исчезают!

uNs

  • Постоялец
  • ***
  • 113
  • Рейтинг: +18
    • Evgeny
  • Корпус: 4.1
+1
Перепланировка
« Ответ #208: 04 Ноябрь 2018, 21:37:17 »
Сабина, а чем тема про перепланировку провинилась?

laa

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
Перепланировка
« Ответ #209: 24 Январь 2019, 23:47:38 »
Добрый вечер!
Поделитесь своим опытом по перепланировке? Объединение балкона с кухней. Как оформить официально? Сколько заняло времени / денег? Заранее спасибо