Заказать ремонт

Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление

  • 75 Ответов
  • 34458 Просмотров

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Александер, простите, не поняла, кто может "заставить перевесить" кондиционер?
« Последнее редактирование: 08 Июль 2019, 12:18:11 от Лия »
Ребята, давайте жить дружно)

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
+1
Vapolus, вы купили квартиру, проживаете или собираетесь проживать в жк «Испанские кварталы»? Хочу получить некоторую консолидацию по этой теме, повлиять на сттуацию! Но что-то активности не видать...

Да, я купила квартиру и собираюсь проживать в ней. А на что Вы хотите повлиять: на использование корзин под кондиционеры, или на цвет стен моей лоджии или тонировки остекления?
Кондиционер я на лоджии буду размещать, а согласовывать цвет стен или занавесок - я ни с кем не буду, т.к. считаю пространство лоджии - внутреннем пространством квартиры, принадлежащим владельцу на праве частной собственности со всеми вытекающими из этого правами (извините за тавтологию).

Александер

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +26
    • Alexander
0
Александер, простите, не поняла, кто может "заставить перевесить" кондеционер?

Статья 161 ЖК указывает, что УК должна обеспечить жильцам комфортное проживание. Можно предположить, что кому-то кондиционер мешает, соответственно, доставляет неудобства. Поэтому УК и осуществляет демонтаж. Но на это она не имеет право.
Когда на фасаде дома собственник устанавливает кондиционер, он не нарушает права управляющей компании, но нарушает права других владельцев недвижимости. Так, в соответствии со статьей 209 ГК РФ, и снять кондиционер может только сам собственник либо демонтаж проводится по решению суда.

Your_Mistress

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: +19
    • Татьяна
  • Корпус: 11.2
0
Александер, чем может мешать кондиционер в корзине и с выводом в канализацию? :D " комфортное проживание"-это настолько размытое понятие,что из-за чужого кондиционера это абсолютно не стоит сил и времени, потому что судиться можно долго:))
На всякий случай,а из какого вы дома?)

Александер

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +26
    • Alexander
+8
Your_Mistress, не переживайте, я в доме бизнес класса) там уже есть корзины и надеюсь дополнительно ставить, где попало не будут) просто место расположения жк я не могу назвать замечательным. С одной стороны рядом метро, с др как мы все знаем, фудсити, промзона, бывш тбо итд...и поэтому я отталкиваюсь от нашего места, что архетиктурно и концептуально всё очень круто, пешеходный бульвар. Если всё это превратиться в колхоз, безвкусицу, в нежелание собственников сохранить и развить красоту ЖК, то это место может потерять свою привлекательность. Да, кондиционеры это мелочь, но к сожалению она влияет на облик нашего ЖК и тем самым вносит эстетические коррективы, а за ними  ценностные. Пока жильё новое у людей прекрасное чувство, желание создать уют, свить своё гнездышко. Мне кажется надо максимально красоту и уют распространить на наш ЖК. Говоря про корзину расположенную в правильном месте и водоотвод в канализацию, так это круто и правильно! Я поддерживаю!👍
« Последнее редактирование: 02 Июль 2019, 05:50:04 от Александер »

GanimedX

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 9.3
+4
... архетиктурно и концептуально всё очень круто, пешеходный бульвар. Если всё это превратиться в колхоз, безвкусицу, в нежелание собственников сохранить и развить красоту ЖК, то это место может потерять свою привлекательность. Да, кондиционеры это мелочь, но к сожалению она влияет на облик нашего ЖК и тем самым вносит эстетические коррективы, а за ними  ценностные. Пока жильё новое у людей прекрасное чувство, желание создать уют, свить своё гнездышко. Мне кажется надо максимально красоту и уют распространить на наш ЖК. 👍

Колхозникам этого не понять 8)

Your_Mistress

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Рейтинг: +19
    • Татьяна
  • Корпус: 11.2
+2
Александер, в этом, безусловно,все вас поддерживают :ok:

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
+1
Your_Mistress, не переживайте, я в доме бизнес класса) там уже есть корзины и надеюсь дополнительно ставить, где попало не будут) просто место расположения жк я не могу назвать замечательным. С одной стороны рядом метро, с др как мы все знаем, фудсити, промзона, бывш тбо итд...и поэтому я отталкиваюсь от нашего места, что архетиктурно и концептуально всё очень круто, пешеходный бульвар. Если всё это превратиться в колхоз, безвкусицу, в нежелание собственников сохранить и развить красоту ЖК, то это место может потерять свою привлекательность. Да, кондиционеры это мелочь, но к сожалению она влияет на облик нашего ЖК и тем самым вносит эстетические коррективы, а за ними  ценностные. Пока жильё новое у людей прекрасное чувство, желание создать уют, свить своё гнездышко. Мне кажется надо максимально красоту и уют распространить на наш ЖК. Говоря про корзину расположенную в правильном месте и водоотвод в канализацию, так это круто и правильно! Я поддерживаю!👍
Полностью согласна.
Ребята, давайте жить дружно)

Kristi81088

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: +4
    • Кристина
  • Корпус: 4.1
0
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #68: 07 Сентябрь 2019, 14:04:18 »
Я тоже считаю, что цвета фасада нужно сохранять. Зачем эти нелепые цветовые пятна перекрашенных балконов, которые портят вид? ((

Пы.Сы. И корзины одинаковые ставить для кондиционеров. )
.   

Добрый день! Есть у кого-то контакты, где можно заказать корзину под кондиционер??

Нонна

  • Постоялец
  • ***
  • 194
  • Рейтинг: +47
  • Корпус: 7/2
0
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #69: 07 Сентябрь 2019, 15:04:38 »
Есть  чат по закупке корзин, а некоторые покупают на Мельнице, практически такие же по цвету и форме. Фото корзины с мельницы.

Kristi81088

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: +4
    • Кристина
  • Корпус: 4.1
0
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #70: 09 Сентябрь 2019, 14:28:11 »
Благодарю!

Makssa

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: +38
    • Максим
  • Корпус: 14.2
0
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #71: 10 Октябрь 2019, 17:30:07 »
Нонна, добрый день ! Подскажите пожалуйста ! Как установить корзину ?

Makssa

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: +38
    • Максим
  • Корпус: 14.2
0
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #72: 10 Октябрь 2019, 17:30:46 »
Нонна, я имею виду есть какая-то компания , которая устанавливает их?

Kristi81088

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: +4
    • Кристина
  • Корпус: 4.1
0
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #73: 10 Октябрь 2019, 17:40:26 »
Нонна, я имею виду есть какая-то компания , которая устанавливает их?


Добрый день! Вот чат в вотсапе +79066505549 там заказывала.

Нонна

  • Постоялец
  • ***
  • 194
  • Рейтинг: +47
  • Корпус: 7/2
0
Фасад дома. Цвет стены на балконе и остекление
« Ответ #74: 10 Октябрь 2019, 20:58:33 »
Makssa, Корзины устанавливают кондиционерщики. Про компании не слышала. В чате есть много контактов. Могу дать в личку того,кто мне делал. Но....Мне, пока я не купила корзину и кондиционер, мастер со своим материалом установил швеллера,выводы и трассу(около 10 т.). оплатила. Когда куплю корзину и кондиционер, то придет и установит(2т)