Заказать ремонт

Рассрочка и Ипотека

  • 373 Ответов
  • 138706 Просмотров

element

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: +43
  • Корпус: 6.2
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #315: 25 Январь 2018, 12:39:20 »
Вчера общался с РСХБ, выяснилась довольно странная вещь. Они берутся за рефинансирование только если не было реструктуризации кредита. А вот то, что Сбербанк снизил нам ставку на 0,5% и есть реструктуризация. Так что нам сказали "до свидания", увы.
Реструктуризация может быть по разным причинам, не только снижение % ставки банком, а остальным банкам брать риск, разбираться, что и как совсем не охота.

Edge

  • Пользователь
  • **
  • 24
  • Рейтинг: +3
    • Александр
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #316: 25 Январь 2018, 12:42:29 »
Кто-нибудь рефинансировал ипотеку Сбербанка в Россельхозбанке?
Дело в том, что сейчас у меня в Сбербанке ставка 10,9 (снизили с 11,4 только что, по заявлению на domclick.ru, пересмотр только через год), остаток 4 миллиона, платеж с февраля будет 42 тысячи, Россельхоз предлагает ставку 9,2 - по всем калькуляторам получается платеж около 36 тысяч. Разница за 20 лет (срок кредита) - около 800 тысяч. Все выглядит достаточно убедительно, чобы сбежать от Сбера. Кто-нибудь уже прошел этот путь?
Подскажите, после информации о снижении ставки сбером, он в одностороннем порядке снизил ставку или вы приезжали что-то подписывали?
Мое заявление еще рассматривается и снижение на 0.5 процента мне не интересно, а возможно оно заблокирует рефинанс с РСХБ

lsv

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 4.1
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #317: 25 Январь 2018, 12:48:00 »
Подскажите, после информации о снижении ставки сбером, он в одностороннем порядке снизил ставку или вы приезжали что-то подписывали?
Мое заявление еще рассматривается и снижение на 0.5 процента мне не интересно, а возможно оно заблокирует рефинанс с РСХБ
В одностороннем, просто пришла смс. и график с февраля поменялся.

lsv

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 4.1
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #318: 02 Февраль 2018, 15:12:01 »
Цитата: lsv от 10 Январь 2018, 09:41:34
Добрый день.
Кто-нибудь рефинансировал ипотеку Сбербанка в Россельхозбанке?
Дело в том, что сейчас у меня в Сбербанке ставка 10,9 (снизили с 11,4 только что, по заявлению на domclick.ru, пересмотр только через год), остаток 4 миллиона, платеж с февраля будет 42 тысячи, Россельхоз предлагает ставку 9,2 - по всем калькуляторам получается платеж около 36 тысяч. Разница за 20 лет (срок кредита) - около 800 тысяч. Все выглядит достаточно убедительно, чобы сбежать от Сбера. Кто-нибудь уже прошел этот путь?
Вчера общался с РСХБ, выяснилась довольно странная вещь. Они берутся за рефинансирование только если не было реструктуризации кредита. А вот то, что Сбербанк снизил нам ставку на 0,5% и есть реструктуризация. Так что нам сказали "до свидания", увы.
Официально спросил Сбербанк о реструктуризации, получил официальный ответ - снижение процентов до 10,9 не является реструктуризацией кредита. Так что куда угодно... Я вот только после этого подумал, что акция РСХБ - возможно первая ласточка в массе глобального снижения ставок по ипотеке. Подумал и решил еще полгода не дергаться :)

element

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: +43
  • Корпус: 6.2
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #319: 02 Февраль 2018, 15:21:23 »
. Подумал и решил еще полгода не дергаться :)

А, что Вам мешает через полгода еще раз рефинансировать кредит, с еще более низкой ставкой?
Вся проблема в рефинансировании на данный момент, что не все банки работают с ДДУ, например Газпромбанк, мой корпус не аккредитован и приходиться ждать свидетельства о собственности.

lsv

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 4.1
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #320: 02 Февраль 2018, 15:25:18 »
А, что Вам мешает через полгода еще раз рефинансировать кредит, с еще более низкой ставкой?
Вся проблема в рефинансировании на данный момент, что не все банки работают с ДДУ, например Газпромбанк, мой корпус не аккредитован и приходиться ждать свидетельства о собственности.
Ну вот в РСХБ как раз одно из условий - кредит не должен быть до того реструктуризован или рефинансирован :)  Кто знает, что будет в требованиях у следующих банков...
Кстати, как у Вас движется процесс рефинансирования?  Никаких подводных камней не всплыло?

Olegos

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +26
    • Olegos
  • Корпус: 10.1
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #321: 02 Февраль 2018, 15:54:00 »
у меня 10.9 в сбере и рсхб отказал мне в рефинансировании по неизвестным причинам. При этом кредитная история у меня в порядке (формировал выписку). Как думаете в чем может быть причина?

lsv

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • Сергей
  • Корпус: 4.1
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #322: 02 Февраль 2018, 15:58:21 »
у меня 10.9 в сбере и рсхб отказал мне в рефинансировании по неизвестным причинам. При этом кредитная история у меня в порядке (формировал выписку). Как думаете в чем может быть причина?
Я думаю, тут как с визами - при отказе без инсайда не разобраться... Может им над официальное письмо из Сбера принести, что это не реструктуризация, но кто же скажет?

Sun

  • Постоялец
  • ***
  • 150
  • Рейтинг: +37
    • Лилия
  • Корпус: 13
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #323: 02 Февраль 2018, 17:24:59 »
Я думаю, тут как с визами - при отказе без инсайда не разобраться... Может им над официальное письмо из Сбера принести, что это не реструктуризация, но кто же скажет?
вероятно 10.9 это первоначальная ставка

element

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: +43
  • Корпус: 6.2
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #324: 05 Февраль 2018, 09:09:50 »
Ну вот в РСХБ как раз одно из условий - кредит не должен быть до того реструктуризован или рефинансирован :
Был на выходных в РСХБ (в головном офисе)  забирал страховой полис и специально спросил, про рефинансирование, единственное требование это срок действия кредитного договора полгода, потом можно повторно реструктуризировать как и кредит выданный РСХБ так и сторонними банками.
Жду документы от Росреестра по снятию обременения.


« Последнее редактирование: 05 Февраль 2018, 09:58:44 от element »

dizlerok

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Илья
  • Корпус: 10.1
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #325: 26 Февраль 2018, 23:03:29 »
Соседи, нужен совет.

Подписанный опцион действует до 1 марта, ипотека в Россельхозбанке одобрена.
Сейчас на этапе ожидания, когда пригласят в банк на подписание Ипотечного договора.
Очень переживаем, что до 1 марта еще пару дней, а в банке менеджеры якобы перегружены, трубки не берут (чтобы нам хотя бы день и время сделки назначить).
А менеджеры А101 говорят тоже не могут Банковских сотрудников "продавить" и их звонки тоже не берут.

У кого-нибудь была такая ситуация? Может есть контакт кого-то руководящего челвоека из ипотечного отдела Банка РСХБ?)
И вообще возможно в такой ситуации лично договориться с менеджерами А101, чтобы не сгорал опцион на пару дней (т.е. до 2-3 марта) ?

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #326: 26 Февраль 2018, 23:11:17 »
И вообще возможно в такой ситуации лично договориться с менеджерами А101, чтобы не сгорал опцион на пару дней (т.е. до 2-3 марта) ?
По идее это в их же интересах. Попробуйте объяснить ситуацию своему менеджеру

Комаров Яр

  • Пользователь
  • **
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #327: 27 Февраль 2018, 11:56:24 »
А с ВТБ24 кто-то связывался? Насколько там на длительный срок реально ипотеку взять? В Сбере знаю, на длительные не любят давать. А процент вроде одинаковый если верить инфе тут - https://ispanskie-kvartaly.ongrad.ru/purchase/. Понятно, что всё на месте уже более подробно узнавать надо будет, но всё же по первоначальной инфе ставки у втб и сбера одинаковые.

Kseniia

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: -3
    • Ксения
  • Корпус: 13.1
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #328: 27 Февраль 2018, 12:02:03 »
Я обращалась в Россельхозбанк в г.Красногорске, Спасская 1, 1км от МКАДа, рекомендую!!! Вообще не было проблем и ожиданий!

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #329: 27 Февраль 2018, 12:18:59 »
Соседи, нужен совет.

Подписанный опцион действует до 1 марта, ипотека в Россельхозбанке одобрена.
Сейчас на этапе ожидания, когда пригласят в банк на подписание Ипотечного договора.
Очень переживаем, что до 1 марта еще пару дней, а в банке менеджеры якобы перегружены, трубки не берут (чтобы нам хотя бы день и время сделки назначить).
А менеджеры А101 говорят тоже не могут Банковских сотрудников "продавить" и их звонки тоже не берут.

У кого-нибудь была такая ситуация? Может есть контакт кого-то руководящего челвоека из ипотечного отдела Банка РСХБ?)
И вообще возможно в такой ситуации лично договориться с менеджерами А101, чтобы не сгорал опцион на пару дней (т.е. до 2-3 марта) ?
вы подписываете ДДУ, и у вас еще будет время прилично, тк ДДУ отправят для регистрации в росреестр, после того , как ДДУ пройдет регистрацию у вас еще 5 дней рабочих в течении которых вы должны перечислить деньги застройщику.
Ребята, давайте жить дружно)