Заказать ремонт

Публичные слушания по территориям прилегающим к ЖК "Испанские кварталы"

  • 424 Ответов
  • 137026 Просмотров

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0

Вы имеете ввиду парк, о котором говорит El? Или есть ещё какой-то? Парк, который согласилась благоустроить управа, никак не пересекается с "землями кладбищ".
Как хитро-то Вы намерили))
Как раз почти вся нижняя часть куска 10,95 ГА - теперь парк.
Внимательней сопоставляйте.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
А именно, РОВНО НИЖНЯЯ ПОЛОВИНА куска 10,95.

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
И дополнительные 18 Га действующей санитарно-защитной зоны. Префект спал и видел, как бы нам парк обустроить. Итого, общ площадь 27 Га. Никто не приписывает себе заслуг, более того, весь этот диалог мне крайне неприятен, но складывается впечатление, что некоторые не заинтересованы в благоустройства тер-ии.  Мне, честно говоря, все-равно, сколько отпилят от бюджета парка устроители. Главное, чтобы рядом с моим домом была обустроенная зона вместо кладбища.  Сейчас автобус от НП битком идет. После заселения ИК здесь будут проживать неск тысяч семей. При неблагополучном исходе, гулять нам всем в своих закрытых дворах.

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
0
Как хитро-то Вы намерили))
Как раз почти вся нижняя часть куска 10,95 ГА - теперь парк.
Внимательней сопоставляйте.
Я очень внимателен.
Смотрите на картинку: ширина парка сопоставима с шириной СНТ Дубрава. Ну может чуть-чуть перекроет участок 10,95, но никак не всю нижнюю его половину.

Или на картинке не весь план парка?
=====
Пригляделся получше. Вы правы, указанная мню схема неточна. Парк действительно немного заходит на участок 10,95.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2016, 19:13:53 от Anton »

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
0
А именно, РОВНО НИЖНЯЯ ПОЛОВИНА куска 10,95.
Перепроверил. Да, вы правы - действительно всю нижнюю половину 10,95. Прошу пардону.
Из меня выйдет отвратительный обмерщик БТИ )

Татьяна Николо Хованское

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • Рейтинг: +12
0
Там не вся ТЕРРИТОРИЯ. Это только концептуальные решения. И обозначена только та часть, где был снят дендроплан и перечетная ведомость деревьев. Площадь будущего парка 27 га.

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Остальная часть будет очищена от подлеска, бурелома и облагорожена до состояния лесопарка.  Чисто, красиво, но без  размещения  каких-либо  объектов.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Георг правильно понимаю вы предлагаете путь от ул Н-Х до СВБ с выездом в сторону Киевского и последующем заездом в дубраву?
Я предлагаю ПЕРСПЕКТИВНЫЙ путь по продолжению Николо-Хованской улицы. На схеме он под №35. Далее сопоставляйте со схемами выше.
P.S. Это 1,5 км.

El

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +67
0
ГЕОРГ, Хорошая дорога надеюсь она когда нибудь появиться.

El

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +67
0
Хотя если так подумать то боюсь по ней катафалки аккурат мимо нашего ЖК регулярно кататься будут. И разве тогда эта дорога не разделяет парк?

Паровоз8179

  • Старожил
  • ****
  • 494
  • Суровая Россия
  • Рейтинг: +24
    • Алексей
  • Корпус: 1.3
0
Ого вы сегодня тут написали на несколько страниц,жаркие дебаты,ну в споре рождается истина и у нас всё будет окей,

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
0
Остальная часть будет очищена от подлеска, бурелома и облагорожена до состояния лесопарка.  Чисто, красиво, но без  размещения  каких-либо  объектов.
Скажите пожалуйста где можно посмотреть схему этих 27 Га ?

El

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +67
0
Уважаемая Татьяна Николо Хованское, извините не успел вам вчера ответить. Даже не знаю какие из моих слов позволили сделать вам вывод, что я представитель администрации или в принципе  хоть каким то образом отношусь к чиновничьему аппарату или просто даже сравнивать с ними. Или вы руководствуетесь исключительно принципом кто не с нами тот против нас? Смею вас заверить, что я всего лишь рядовой житель будущего ЖК ИК.
И меня как будущего жителя этого района также беспокоит перспектива развития ближайших территорий. Именно поэтому и написал на форуме, чтобы выразить свое мнение. И наличие кладбища точно не будет способствовать развитию территории, в независимости от того на пару сотен метров оно ближе от вашего двора или дальше, это факт.
Но если вы такая альтруистка, как себя выставляете, и так искренне заботитесь о всеобщем благе, то предлагаю вам начать проект по благоустройство леса у ИК и НП, судя по всему богатый опыт в подобных делах у вас уже есть. Думаю, что в этом случае жители наших комплексов просто исходя из  чувства благодарности и принципа баш-на-баш просто обязаны будут помочь и вам в вашем проекте с парком в Дубраве, необходимость которого для меня по прежнему необоснованна.  И тогда будет не 1000 подписей, а несколько тысяч может даже с десяток наберется.
В настоящий же момент для меня совершено очевидны причины вашей активной деятельности, но совсем не очевидна ваша бескорыстность и забота именно о жителях наших ЖК.
И на мой взгляд тех жителей ИК и НП, которые вам сей час помогают вы не просто благодарить должны, а на руках носить вот это реально альтруисты. Искренне рад наличию подобных людей, надеюсь права жителей наших ИК будут также защищаться.

Kavyn

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • Рейтинг: 0
0
Elen, Лена, спасибо Вам ещё раз!

Присоединяюсь.
Elen и Татьяна Николо Хованское, большое вам спасибо!
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2016, 09:40:29 от Kavyn »

Kavyn

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • Рейтинг: 0
0
Ого вы сегодня тут написали на несколько страниц,жаркие дебаты,ну в споре рождается истина и у нас всё будет окей,

Дорогие однофомучане, по результатам прочтения данной ветки остались вопросы, не могли бы вы дать на них ответы (нумерация участков на картинке из вложения):
1. Участок 1 (как "нижнюю половину 10,95 Га) удалось "отбить" у ритуала под парк, сейчас идет процесс оформления документов (на парк)?
2. Участки 2 и 3 по-прежнему могут перейти к ритуалу под кладбище?
3. Судьба участков 4 и 5 неизвестна?